В селе Бережаны Калиновского района на реке Лапотная, состоится "Рыбка fest", праздник ухи. Председатель сельсовета, Галина Фурман, рассказала:

"В прудах вокруг нашего села выращивают очень вкусную рыбу, которую знают за пределами области. Идея организовать такой фестиваль возникла еще несколько лет назад. Считаю, что сейчас удачное время, поскольку осень – это жатва не только в аграрном секторе, но и в рыбном".

Рыбу можно будет поймать 4 октября во второй половине дня. На фесте будут работать фотозони, а опытные рыбаки проведут интересные мастер-классы. По словам Галины Васильевне, детям установят бассейн, в котором будут плавать маленькие карасики. Маленькие рыбаки тоже присоединятся к соревнованиям, кто быстрее поймает рыбку.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как уже писал Знай.uа, львовян приглашают на фестиваль сыра и вина: даже Дионис не устоит.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что четвертый подряд фестиваль улыбок "Smile fest" состоится в Виннице.

Портал Знай.uа сообщал, что 4-6 октября сотни раритетных машин с’съедутся на самый крупный технический фестиваль Украины-Old Car Land.