Около сотни активистов в Виннице вышли к площади героев Небесной Сотни вчера вечером. Они выражают свой протест против формулы Штайнмайера, которую считают актом капитуляции Украины в войне с Россией. Еще со вчерашнего утра началась бессрочная акция в центре Винницы.

Во время митинга, в формате "свободный микрофон", винничане и переселенцы с Донбасса, высказывали свою боль и обеспокоенность судьбой страны. По словам неравнодушных жителей города, нынешняя власть осуществила капитуляцию, а также высказывали обвинения высшего руководства государства в сокрытии общественно важной информации относительно темы войны России против Украины.

В конце, участники акции протеста решили записать воззвание к украинцам:

"Мы - не молчаливое стадо, которому можно "впарить" русский мир под соусом "просто перестать стрєлять". Мы хотим мира в результате победы, а не по сценарию Кремля."

В видео винничане напомнили украинцам о том, чего стоила война на Востоке Украины, сколько воинов отдали жизнь за Украину.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Акция протеста продолжится сегодня в 19:00 в Виннице, а группа винничан присоединится к протестам в столице. Известно, что 6 октября на Майдане Независимости собирается собраться многотысячное Вече по аналогии протестов 2013-2014 годов. Вчера акции протеста против подписания Украиной "формулы Штайнмайера" одновременно прошли в Киеве, Харькове, Львове, Кривом Роге и Мариуполе.

Geplaatst door Александр Гром op Woensdag 2 oktober 2019

Как уже писал Знай.uа, Киев "замайданив": протестующие ставят первые палатки.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что в Евросоюзе позитивно оценили согласования "формулы Штайнмайера", которое состоялось в Минске.

Портал Знай.uа сообщал, что к Верховной Раде стянули силовиков, разъяренные украинцы готовы идти на штурм.