Деликатесные грибы, которые стоят тысячи гривен, оказывается, растут в украинских лесах. Недавно женщина из Ладыжина нашла трюфели в лесу и опубликовала фото в соцсети Фейсбук.

"Грибы нашли во время прогулки в лесу под листьями в земле", – написала женщина.

Больше никаких комментариев или впечатлений женщина не написала и неизвестно, как же едят деликатесные грибы. Известно, что трюфели это сильнейший афродизиак, за него богачи всего мира выкладывают немалые суммы денег.

Трюфели растут и созревают под землей, имеют белый, коричневый и черный цвет, а всего в мире существует 9 видов трюфелей.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Черные трюфели легче всего культивировать. На Винниччине трюфели выращивают фермеры один из таких с Тывровского района Александр Джига. Он выращивает гриб на участке 1,5 га. Знатоки делятся впечатлениями, что вырастить гриб слишком кропотливая работа. Также трюфели растут на Закарпатье, найти их не просто. Грибники ищут грибы по особым мухами, которые откладывают в гриб личинки, а также учат специальных собак, которые находят гриб по запаху.

самый Дорогой трюфель - итальянский белый, его цена составляет от 2 000 до 6 000 евро за килограмм.

По данным Знай.uа, гигантские грибы выросли на вершинах Карпатских гор.

Как передавал Знай.uа, франковцы массово отравились неизвестными грибами

Кроме того, Знай.uа писал о том, что мужчина в Запорожье отравился замороженными продуктами.