На сайте петиций появился призыв к властям города установить урны. К городской власти обратился винничанин Ярослав Суровцев. Мужчина в своей петиции к городской власти просит установить в городе большее количество мусорных баков.

В своем призыве житель города отмечает:

"Улицы нашего города загрязнены повседневным мусором. Вы строите новые аллеи, ставите новые ряды, но забываете про урны. Иногда можно по пол часа ходить с мусором в руках, но кое-кто не выдерживает и просто бросает его куда видит".

К сожалению, по состоянию на 9 октября, петицию подписало лишь 50 человек из необходимых для рассмотрения 350. До конца сбора подписей осталось дев’пять дней. Поэтому, жители города, кому не безразлична чистота нашего родного города, присоединяйтесь. Винница достойна лучшего, чем тонуть в мусоре.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что журнал "Фокус" проводит рейтинг самых Комфортных городов Украины", среди областных центров нашей страны. По итогам Фокуса, Винница спустилась из звездных ступенек второго места, которое занимала в прошлом году в п’пятого места в 2019 году.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сайт Знай.uа оприлюдинв информацию о том, что роковой инцидент в родном городе президента прогремел на всю Украину.

По данным Знай.uа, винничане не узнали "Голову Гоголя", кадры взорвали сеть.