Недавно стало известно, что Винница попала в 20-ку самых дружелюбных к детям городов мира по версии UNISEF. Винницкий проект детского бюджета было отобрано как один из лучших в мире примеров привлечения детей к городского самоуправления.

Среди украинских городов, Винница стала единственной, кто попал в финал международной премии организации, которая отметит лучшие инновации и необычные решения муниципалитетов, которые направлены на улучшение жизни детей и молодежи в городах.

Стоит отметить, что международная премия Child Friendly Cities Inspire Awards основана UNISEF в рамках Всемирной инициативы "Общество, дружественное к детям и молодежи". Церемония награждения лауреатов состоится 17 октября в Кельне во время Первого Глобального саммита городов, дружественных к детям.

Винницкий проект был номинирован в первой категории "Участие детей и молодежи в жизни города". Кроме Украины в этой категории попали еще четыре города - из Хорватии, Венгрии, Вьетнама и Германии. Напомним, что Винница прошла только первый этап отбора. Чтобы помочь одержать победу украинцам можно будет проголосовать до 15 октября по ссылке: https://childfriendlycities.org/2021-inspire-awards/vote/

Вот само видео:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По данным Знай.uа, воспалительные винничанки "порвали" публику эффектным выступлением.

Как передавал Знай.uа, наглый вор ограбил детский сад.

Кроме того, Знай.uа писал о том, чего хотят женщины: девушка Андрея Богдана и Виталина Ющенко раскрыли свои тайные желания.