В Виннице у компании поставщика электроэнергии "Энера" настоящий переполох. Горожанам было начислено несуществующие долги. Теперь, чтобы не быть отрезанными от электроэнергии, винничане должны написать заявление, где заполнить показатели с января по октябрь 2019 года.

"Винницаоблэнерго" сверит со своими базами данных и откорректирует информацию относительно текущего состояния счета.

В "Енері Виннице" прокомментировали, что около 20 тысяч жителей по их данным являются должниками. Энергетики хотят научить винничан вовремя подавать показания счетчиков.

Комментирует ситуацию коммерческий директор АО "Винницаоблэнерго" Алексей Тарарака:

"Там где, потребитель кардинально не согласен с объемом начисленных ООО "ЭНЕРА ВИННИЦА" сумм за потребленную электроэнергию, мы предлагаем заполнить бланк заявления, согласно которой произойдет проверка данных и, если действительно есть неточности, то будет их корректировка. Подчеркиваю, никто из потребителей, кто обратился или обратится с подобной проблемой не останется без внимания! Потребители, которые предоставят заявление-корректировки и в результате проверки не будут иметь задолженности, то отключение от электроснабжения они не испытывают."

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Заявление можно получить в "Прозрачных офисах", в центре обслуживания клиентов "Энера Винница", в офисе "Винницких электросетей". Также компания предлагает заполнить заявление онлайн и переслать на адрес vn_info@voe.com.ua

По данным Знай.uа в Виннице рекордно подорожает вода

Как передавал Знай.uа украинцам массово присылают странные платежки: "Оплатить за три дня, или..."

Кроме того, Знай.uа писал о том, что миллионы украинцев могут забыть о субсидии.