В селе Песочин Винницкой области жители предлагают бесплатное жилье. В селе проживает всего 13 человек. Писочинцы готовы отдать жилье за даром или за совсем низкими ценами, чтобы только увеличить количество населения.

Жители села готовы на все, чтобы спасти село от вымирания. Сейчас здесь нет магазина, медпункта и не ездят автобусы, - сообщает ВинницяОк. Хотя из Винницы до Песочина – только 60 километров, нет никаких знаков, что это населенный пункт. В центре села стоят пустые дома, которые ждут новых хозяев.

Сельский голова Сергей Соболь уверен, что село можно спасти и стоит это сделать. Он говорит:

"Некоторые объекты сельский совет отдаст бесплатно, а другие пустые можно купить по пять-восемь тысяч гривен."

Писочинцы уверены, что осязаемость магазинов и автобусов не проблема, если в деревню поедут люди, то снова откроют магазины, медпункт и пустят автобус. Крестьяне предлагают новым соседям даже бизнес, и помощь в его ведении. Здесь можно строить экологические и органические фермы, выращивать скот, а в пруду – разводить на продажу рыбу.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще

Как сообщал Знай.uа лисий семейство поселилось на одном из предприятий Харьковщины.

Напомним, Знай.uа рассказывал под Киевом пожар уничтожил гектары кукурузы.

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что одесситам предложили "обменять" мусор на деньги.