В Винницкой области в городе Жмеринка состоялось торжественное открытие памятника легендарному киногерою Остапу Бендеру.

Об этом сообщают местные СМИ с места события.

Журналисты напоминают, что скульптуру, которую в 2012 году во время реконструкции площади убрали, вернули на место. По этому случаю возле железнодорожного вокзала устроили масштабный праздник.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В шутку Остапу Бендеру выдали паспорт с пожизненной пропиской на привокзальной площади Жмеринки. На торжествах выступили команда КВН “Винницкие миллионеры”, а также Заслуженный артист Украины и бывший ведущий популярного в 2000-ых “Джентльмен-шоу” Олег Филимонов.

Автору работы скульптору Николаю Крижановскому вручили почетную грамоту от городского совета. Присутствующие имели возможность получить почетное удостоверение “великого комбинатора”, сделать фотографии фотозоне и угоститься сладостями.

Официально памятник на Железнодорожной площади установили в 2001 году к 70-летию выхода в свет романа “Золотой ягненок”.

Напомним, Остап Бендер возвращается: под Винницей устроят грандиозную вечеринку в честь главного хулигана из "Двенадцать стульев"

Как сообщал ранее Знай.uа, мир прощается с Марком Захаровым: "12 стульев", "Тот самый Мюнхгаузен" и другие фильмы, за которые любят режиссера

Также Знай.uа писал о том, что памятник Ярославу Мудрому в Сумах озадачил украинцев своей бессмысленностью, такого вы точно не видели: "И смех и Грех"