Десяткам винничан приходится жить в аварийном общежитии, здание которого вот уже несколько десятилетий не видело даже косметического ремонта. И дело даже не в эстетике, а в безопасности, ведь почти столетние стены могут рухнуть в любой момент.

Коммунальный ужас в винницком общежитии

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на жалобы отчаявшихся горожан.

Стены винницкого общежитии по улице Брацлавськой последний раз видели ремонт еще в довоенные времена. Ободранные стены, трещины в потолке, отсутствие воды и тепла, к таким условиям жизни жители уже привыкли. Рассказывают греть воду и включать камины для их семей обычное дело. Жители говорят, что дом находится в собственности Винницкого опытного завода. И на просьбу жильцов сделать ремонт никто не реагирует.

"В доме есть проблема с крышей, когда идут сильные дожди, потолок протекает, ремонт никакой не производится. Все, что сделано в квартирах и подьезде, сделано силами жильцов этого дома. Обращались и к городской власти, и к нашей депутатов, с просьбой помочь, мы один на один с проблемой, никто нам в этом не помогает", - жалуются люди.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Стены общежития не видели ремонта десятилетия

Не может повлиять на ситуацию и департамент жилищного хозяйства. Дом в собственности завода, следовательно и вопрос нужно решать с ведомственным жилым фондом. В департаменте говорят, – владельцами многоквартирных домов есть граждане, и именно они ответственные за свою недвижимость, комфорт и безопасность в них.

Чиновники советуют жителям дома создать ОСМД и добавляют, похожая ситуация с аварийными домами наблюдается по всех стране. Вот так и получается, что спасение утопающего превращается в дело рук самого утопающего...

Напомним, в селе Песочин Винницкой области жители предлагают бесплатное жилье.

Как сообщал Знай.uа, лысое семейство поселилось на одном из предприятий Харьковщины.

Также Знай.uа писал о том, что одесситам предложили "обменять" мусор на деньги.