Из супермаркетов Винницы и других городов и сел страны массово изымают популярный напиток "Квас Тарас Белый" в бутылках объемом 1,5 л.

Супермаркет
Супермаркет

Об этом сообщает Главное управления Держпродспоживслужби в Винницкой области.

В сообщении говорится, что партию со сроком годности до 25.12.2019 отозвал сам производитель – компания "Карлсберг Украина". Причина более чем уважительная и заключается в том, что в данной партии было выявлено вторичное брожение в бутылках. В результате этого незапланированного химического процесса может увеличиваться массовая доля спирта и диоксида углерода. Это особенно опасно тем, что приводит к деформации и механического повреждения бутылки, то есть она просто может взорваться, покалечив при этом людей.

Судьба любимого напитка пока неизвестна

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Производитель отмечает, что потребители, как приобрели квас из указанной партии, могут его вернуть и получить соответствующую компенсацию через сети магазинов при условии наличия чека.

Как сообщал Знай.uа, в Виннице закрывают фонтан Roshen.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что джазовый фонтан установили в Запорожье.

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что Владимир Буряк записал видео на каскаде фонтанов "Радуга", в котором пригласил запорожцев посетить Покровский ярмарка в честь Дня города.