Винницкие улицы отныне будет охранять герой фильмов и мультсериала «Трансформеры». Соответствующее решение принял Винницкий городской совет.

Как сообщается, скульптура в полный человеческий рост появится на пересечении улицы Юзвинська и Гниванского шоссе. Там будет обустроена зеленая зона для отдыха горожан.

Внешне винницкий трансформер будет напоминать робота Бамблби из одноименного кинофильма. Его представил главный архитектор Винницы Евгений Совинский. По его словам, ярко-желтый робот на небольшом постаменте будет украшать клумбу.

Винницкий трансформер будет напоминать Бамблби

Предложение архитектора было поддержано департаментом коммунального хозяйства и благоустройства Винницкого горсовета. О том, как будет выглядеть остальная будущего парка, чиновники не сообщили.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что КП "Киевпастранс" показало свой новый талисман — Київпастрансформера.

Как сообщал портал Знай.uа вОдессе люди около двух часов переставляли с места на место машину женщины, которая своей парковкой блокировала движение трамваев.

Также Знай.uа писал о том, что водитель в Запорожье бросил авто прямо под колеса трамвая.