Американский доброволец ВСУ попросил у суда защиты и статус беженца.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Винницкий суд рассматривает вопрос об экстрадиции в США американского добровольца Крейга Ленга, который воевал на Донбассе на стороне ВСУ. На родине добровольца подозревают в двойном убийстве. На последнем судебном заседании Крейг Ленга попросил у суда защиты и статус беженца.

Американский доброволец Крейг Ленг просит у Украины статус беженца / vezha.vn.ua


Ленг пообещал, что не будет убегать, и выразил готовность быть законопослушным и находиться под домашним арестом, чтобы иметь возможность кормить семью. Во время рассмотрения Винницкий городской суд продлил на 2 месяца срок содержания под стражей. На заседании военный пожаловался на свое состояние здоровья.

В чем подозревают Крейга Ленґа?

Крейг Ленґ в 2015 году приехал в Украину, чтобы воевать против пророссийских боевиков. Сейчас в США его подозревают в том, что он убил супругов, которым обещал продать оружие. По версии следствия, убийство было совершено ради денег. Адвокат американца заявляет, что украинская власть не должна выдавать Крейга Ленга США, поскольку там ему может угрожать смертная казнь.

Напомним, из "Партии регионов" в "Слугу народа": Разумков признался, почему ушел от Януковича.

Как сообщал Знай.uа пианиста Майдана тяжелая болезнь подкосила, бывший доброволец умоляет о помощи: "Обращаюсь ко всем, кто меня знает...".

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Знай.uа писал, "Регионы ждут потрясения" от Зеленского: политический эксперт спрогнозировал пугает будущее Украины.