До Нового года пять тысяч вареников и 200 блинов приготовят для военных на фронт работники и студенты центра профессионально-технического образования города Винницы совместно с волонтерами Винницкой области. В этом году решили приготовить на 1000 больше сладостей, чем в прошлом году.

Об этом информирует портал Vlasno.info.

Еще с 2014 года винницкие волонтеры начали оказывать различную помощь военным на Донбасс. Ежегодно на новогодние праздники работники вместе со студентами государственного учебного заведения "ЦПТО 1 м. Виннице" готовят различные блюда для бойцов, а потом передают волонтерам или бойцам, которые едут в Донецкую область. Повара могут даже ночью лепить пироги, ведь они знают, что есть люди, которые в них нуждаются.

"В этом году мы изготавливаем полуфабрикаты - вареники, блины с капустой и грибами. В общем, планируем изготовить до Нового года пять тысяч вареников, еще полторы тысячи вареников нужно слепить, а потом будем готовить блины с горохом, капустой и картофелем. Мужчины могут быстро и просто закинуть их в кипяток или подогреть на сковороде блины их уже можно есть", - рассказывает директор центра профессионально-технического образования города Винницы Валерий Дьяков.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Продукты для приготовления блюд покупают волонтеры или работники учреждения. Как рассказал Валерий, волонтер Елена Верлан осенью привезла им помидоры и повара и преподаватели сделали из них закрутки и томатный сок.

За такую ​​помощь военные передают грамоты, благодарности, подписанные флаги, шевроны, обломки градов, шары, а также теплые слова, которые изрядно греют душу поваров.

Кроме приготовления различных блюд, работники заведения ремонтируют автомобили и изготавливают специальные металлические коробки для подогрева пищи.

Напомним, украинцев предупредили о повышении налогов: сколько будем платить в 2020 году.

Как сообщал Знай.ua, на пенсию в 50: кому повезет выйти на отдых досрочно.

Знай.ua писал, Верховная Рада окончательно отменила неприкосновенность депутатов, детали.