В Виннице в воскресенье, 2 февраля, ожидается пасмурная и дождливая погода. Дождь, который начнется с утра, немного утихнет днем и возобновится к ночи. Об этом рассказали на погодном сайте Sinoptik.

Как обещают синоптики, температура воздуха 2 февраля в Виннице поднимется до 9-11 градусов тепла, и сохранится на том же уровне ночью.

Рекордно теплым 2 февраля в Виннице было в 1918 году, тогда прогрелось до 10,4 градусов тепла. А рекордно холодным – в 1964 году, когда ударили морозы в 27,6 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 2 февраля, Укргидрометцентр

По народному календарю, в этот день, 2 февраля, почитали преподобного Евфимия Великого. Наши предки называли этот период «Ефимкиными метелями». По тому, как сильно на улице мело снег, замечали будущую погоду. Считалось, что если 2 февраля заметает снегопадом, то и на Масленую неделю следует ожидать сильных метелей. Если день был пасмурным, но не снежным, то и метели начнутся поздно. Солнце и чистое небо в полдень на Ефимия обещали теплую и раннюю весну.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Если воробьи хохлились и усаживались на ветки плотными рядами, то в скором времени стоило ожидать сильного похолодания.

Также "Знай.ua" писал, которые знаки Зодиака среди мужчин способны развалить отношения из-за скверного характера.