В воскресенье, 1 марта, Винницу ожидает хмурая погода с переменной облачностью, но без дождя и сильного ветра. Об этом сообщают на сайте Sinoptik.

Температура воздуха 1 марта в Виннице поднимется до 6-7 градусов тепла, а ночью застрянет на той же отметке в 6 градусов тепла.

Самым теплым 1 марта в Виннице было в 1966 году, тогда в воздухе зависло тепло в 12,1 градусов тепла. А самым холодным – в 1985 году, когда термометры продемонстрировали 21,8 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 1 марта, Укргидрометцентр

Народ в этот день поминал дюжину мучеников, за веру пострадавших, среди которых Памфил пресвитер, Валент диакон, Илья, Даниил, Феодул, Юлиан и другие.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Наши предки заметили, что если весна начинается ярко, солнечно, задорно, то не стоит ей верить – дальше пойдут холода и плохая погода. Раннему теплу не доверяли, его побаивались.

О погоде в этот день судили по тому, слышен ли гром и откуда дует ветер. Гром и северный ветер несли с собой скорое похолодание, ветер с востока – сухую и ясную погоду, западный ветер – дожди и слякоть, а южный – потепление и солнце.

Кстати, в этом году 1 марта ветер ожидается южный, поэтому можно надеяться на теплую и приятную весну.

Как сообщал Знай.ua, скоро начинается весна и день становится все длиннее, а значит украинцы, как и каждый год до этого, будут переходить на летнее время. Мы рассказали, когда это будет, как подготовиться и в какую сторону переводить часы.

Также Знай.ua писал, в это воскресенье православные христиане отмечают праздник Прощенное воскресенье. Украинцам рассказали, как правильно подготовиться к такому празднику и как правильно просить прощения за свои грехи.

Напомним, в Украине собираются полностью изменить трудовое законодательство. Но для многих людей это может стать не только ударом по кошельку, а и ударом по личному времени и здоровью. Слуги народа решили забрать один выходной в неделю.