В понедельник, 2 марта, Винница снова погрузится в пасмурную погоду. При этом дождя не обещают, рассказали на сайте Sinoptik.

Температура воздуха 2 марта в Виннице прогреется до 9 градусов тепла, а ночью промерзнет до 6 градусов тепла.

Самым теплым 2 марта в Виннице было в 1995 году, тогда воздух прогрелся до 14,3 градусов тепла. А необычайно холодным – в 1986 году, когда промерзло до 21,6 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 2 марта, Укргидрометцентр

По народному прогнозу погоды, 2 марта поминался великомученик Федор Тирон, а также праведная Мариамна. Когда-то считали, что всматриваться в звездное небо в эту ночь не безопасно – если на Федора увидишь падающую звезду, то непременно тяжело заболеешь.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Впервые за год, именно 2 марта, на небе бывали заметны кучевые облака, предвещающие потепление. Серые вороны, предчувствуя приближение потепления, начинают вить гнезда. Люди тоже ждут потепления, ведь с каждым днем весна все сильнее проявляет свою власть, но зима все еще время от времени напоминает о себе ночными заморозками и мокрым снегом. Считалось, что погода на Федора предсказывает, каким будет все лето.

Как сообщал Знай.ua скоро начинается весна и день становится все длиннее, а значит, украинцы, как и каждый год до этого, будут переходить на летнее время. Мы рассказали, когда это будет, как подготовиться и в какую сторону переводить часы.

Также Знай.ua писал, в это воскресенье православные христиане отмечают праздник Прощеное воскресенье. Украинцам рассказали, как правильно подготовиться к такому празднику и как правильно просить прощение за свои грехи.

Напомним, в Украине собираются полностью изменить трудовое законодательство. Но для многих людей это может стать не только ударом по кошельку, но и ударом по личному времени и здоровью. Слуги народа решили забрать один выходной на неделю.