Стало известно о том, что пилот сбитого под Харьковом российского самолета пойман. Он трижды совершил полеты между Изюмом и Балаклеей.

ВСУ поймали еще одного военного из Российской Федерации. Он является пилотом самолета, который не так давно сбили под Харьковом.

Как оказалось, это не просто военный, а целый замкомандира авиационного полка, который располагался в Воронеже.

Он является одним из самых участников и свидетелей преступлений со стороны Российской Федерации против мирного населения Украины.

Как сообщает глава Харьковской ОГА Синегубов, российский пилот сдал своих координаторов и рассказал о преступных приказах.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

К слову, пилотов было двое, и все они остались живы. Одного словить удалось, а второй по прежнему скрывается в городе. ВСУ и тероборона продолжают поиски.

Позже в сеть попал ролик, на котором допрашивают оккупанта. Он сначала разговаривал по телефону с женой, где рассказал всю правду о происходящем в стране, и попросил, чтобы российские войска не бомбили мирное население.

Потом, ближе к средине ролика он начал признаваться, что работает с координатами, и визуального контакта с землей не было. Приказы с координатами получал от некого генерала Маковецкого.

Русские пленные, скриншот
Русские пленные, скриншот

В Центре оборонных стратегий предполагают, что Российская Федерация могла потерять уже треть своего боеспособного войска. Всего, по официальной информации было убито свыше 11 тысяч украинских военных, а также более 30-35 тысяч были ранены.

Также, обгорелый пилот вертолета Ми-8 обратился к российским оккупантам с просьбой прекратить эту бессмысленную бойню.

Напомним, что Джим Керри заступился за Украину после нападения Путина

Ранее сообщалось, что пенсия в период военного положения: в Минсоцполитики рассказали, когда украинцы получат выплаты.

Также, в Ирпене загорелся гараж, в котором обнаружили формы российских военных