В Гостомеле российские террористы убили мэра города, который несмотря на запрет раздавал жителям города лекарства и хлеб. Вместе с ним погибли еще двое волонтеров.

Глава Гостомельского ОТГ Юрий Прилипко, сообщения о смерти которого появлялись несколько дней раньше и потом опровергались, таки погиб. Об этом стало известно с сайта Гостомельского горсовета.

Сообщается, что оккупанты застрелили Прилипко, когда он раздавал хлеб и лекарства. Вместе с ним были убиты еще два человека.

На странице сообщили, что Юрий Прилипко не дожил до этого дня.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

"Юрий Прилипко не дожил до этого дня о котором так мечтал. Гостомель стал городом. Президент Владимир Зеленский присвоил звание "Город-герой" шестерым украинским городам, которые мужественно обороняются против российских оккупантов. Об этом Зеленский сообщил в своем видеообращении за 6 марта", — пишут в сообщении.


Прилипко погиб, раздавая хлеб голодным и лекарства больным. За это его вместе с побратимами Русланом Карпенко и Иваном Зарей застрелили оккупанты.

Напомним, ранее президент Зеленский объяснил миру, почему не стоит медлить с помощью.

Как сообщал портал "Знай.uа", ВСУ уничтожили более 11 тысяч российских солдат, которые сунулись на нашу землю.

Также "Знай.uа" писал, что в Сети начали распространяться шокирующие фотографии уничтоженного самолета АН-225 "Мрия".