Папа Римский Франциск призвал мир остановить войну и призвал открыть гуманитарные коридоры.

Во время речи Папы Римского в Ватикане собрались люди с национальной символикой Украины.

"В Украине текут реки крови и слез. Речь не идет сугубо о военной операции, но о войне, которая сеет смерть, разрушение и нищету. Жертв все больше, как и людей, которые бегут, особенно, матерей с детьми. В этой многострадальной стране драматическим образом ежечасно растет потребность в гуманитарной поддержке", — заявил Папа. Об этом сообщило Радио Ватикана.

Папа Франциск также заявил, что в Украине происходит не военная операция, а война, что сеет смерть, разрушения и страдания.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"Растет число жертв и тех, кто вынужденно покидает страну - матери с детьми", - подчеркнул Папа.

Потребность в гуманитарной помощи растет ежечасно, поэтому Папа Римский призвал предоставить населению гуманитарные коридоры, которые были бы действительно защищены от обстрелов.

Он призвал агрессора, чтобы тот соблюдал международное право. В своей речи Папа Римский попросил прекратить вооруженное наступление на Украину. Он также поблагодарил всех, кто принимает беженцев.

Напомним, ранее Россия уже потеряла треть армии и почти все ракеты в атаке на Украину.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, какие страны готовы принять украинцев на время войны, не понадобится даже биометрический паспорт.

Также "Знай.uа" писал, что украинцы, которые бегут за границу со своими домашними любимцами, должны знать, какими правилами при этом руководствоваться.