Генерал, руководящий бомбардировкой ранее давил на танках людей, сообщают западные СМИ.

Со времени объявления войны Украине от бомбардировок погибли десятки украинцев, а некоторые города уничтожены. Стало известно, что командует операцией по бомбардировке-главнокомандующий Воздушно-космических сил РФ Сергей Суровикин. По сообщению Insider в 1991 году выполнял приказы ГКЧП, пытавшихся сохранить Советский Союз.

Генерал армии РФ Суровикин лично руководил колонной бронетехники во время августовского путча 1991 года в Москве, выполняя приказы так называемого ГКЧП. Тогда под танками погибло трое граждан-Владимир Усов, Дмитрий Комар и Илья Кричевский.

Также отмечают, что Суровикин после путча имел молниеносный карьерный взлет. В 1987 году он окончил Омское высшее командное военное училище, а уже через четыре года стал командиром батальона в Таманская дивизии.

Когда произошел путч, устроенный противниками тогдашнего президента СССР Михаила Горбачева, которые пытались сохранить Союз от развала, теперешний генерал армии РФ руководил колонной бронетехники, которая въехала в Москву. Под гусеницами танков погибло три человека.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, ранее третий раунд переговоров Украины и России начался.

Как сообщал портал "Знай.uа", СБУ сообщила о массовом дезертирстве в рядах российской армии.

Также "Знай.uа" писал, что президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к нации заверил, что в этом году в Прощеное воскресенье украинцы зареклись.