Под контролем ВСУ находится 70% территории Ирпеня.

На войне ситуация постоянно меняется, но враг хочет ослабить веру в украинскую армию и запускает фейкову информацию о том, что то или иное город под их контролем.

Городской голова города Ирпень Александр Маркушин, в телеэфире "Украина 24" заявил что город находится на 70% под контролем ВСУ.

"Была информация, что Ирпень полностью находится под контролем российских войск. Я официально это отрицаю. В 30% нашего города вошли русские войска. Но остальные находятся под контролем наших Вооруженных Сил", - подчеркнул Маркушин.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Он также напомнил, что теперь каждое утро в 10 часов происходит эвакуация жителей города автобусом через Романовский мост. 7 марта из Ирпеня снова начали выводить людей. Из кадыровского ада уже вырвались более 2 тысяч жителей пригорода.

Однако, по мнению заместителя министра МВД Вадима Денисенко, в Буче, Гостомеле, Ворзеле и Ирпене ситуация остается критической. Особенно это касается гуманитарной миссии. Когда люди везут продукты, их останавливают российские военные и начинают запугивать и расстреливать.

Напомним, ранее враг нарушает все законы ведения войны, палит по гражданским и "зеленым коридорам".

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский объяснил миру, почему не стоит медлить с помощью.

Также "Знай.uа" писал, что матери в РФ начали задавать неприятные вопросы своим губернаторам.