Завершается 12 день войны России против Украины. Многие украинские города разрушены, в том числе и Харьков.

7 марта стало известно, что российские захватчики предлагали заместителю председателю Харьковской ОГА Роману Семенухе, сдаться и начать переговоры

"Русские мне предложили сдаться. Смешные какие-то. Победа скоро!"- скриншот сообщения распространили в Telegram-каналах.

Текст сообщения был таким:

"Роман Сергеевич! Не доводите до гуманитарной катастрофы. Подумайте о своих гражданах и семьях. Для обсуждения гарантий безопасности обращаться в телеграмм @Khen1945. Не позволяйте националистам прикрываться вами".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

На что Роман Сергеевич ответил очень лаконично, и отправил номер, с которого было отправлено сообщение в известном направлении.

Напомним, российская армия захватила Херсон и Бердянск, и некоторые небольшие городки. Харьков несколько дней держал оборону, но город был практически разрушен ракетами и бомбами, которые были сброшены на жилые районы северной столицы.

Напомним, ранее мы писали, что российский захватчик сам сдался в Бердянске в плен к ВСУ по просьбе девушки, которую любит.

Как сообщал портал "Знай.uа", известный украинский актер Паша Ли погиб от москальских пуль в Ирпене, вез гуманитарную помощь жителям.

Также "Знай.uа" писал, что жители Конотопа устроили "коридор позора" для оккупантов и выгнали их из города