Россия ведет войну с Украиной по всем направлениям, в том числе информационном. Так, недавно в сети появился новый фейк, который распространили российские СМИ. Они перекрутили слова госсекретаря США Энтони Блинкена. ОБ этом информирует Госспецсвязь в Telegram.

Российские пропагандисты запустили очередной фейк о том, что Энтони Блинкен якобы заявил во время визита в Литву, что российская армия способна "перемолоть" украинскую, поскольку намного превосходит ее. В Госспецсвязи заявили, что это сознательная дезинформация в рамках информационной войны против Украины.

Бойцы ВСУ. Фото: скриншот youtube
Бойцы ВСУ. Фото: скриншот youtube

На самом деле госсекретарь США заявил, что Владимиру Путину не выиграть развязанную им войну против Украины.

"Развязанная кремлевским лидером война против Украины обречена на поражение, и даже несмотря на получение контроля над некоторыми украинскими городами Путину суждено было проиграть из-за мужества и жесткого сопротивления украинцев", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Скрин telegram
Скрин telegram

Украинцам следует быть внимательными и тщательно фильтровать информацию в сети, ведь сейчас в российских СМИ начали еще чаще появляться лживые публикации.

Ранее Знай писал, не пропустят ни одного захватчика и не отдадут ни кусочка земли: херсонцы стали щитом для своего города.

Также мы писали, генерал, руководящий бомбардировкой украинских городов, был среди путчистов 1991-го: пытался сохранить Советский Союз.

Напомним, на Запорожье российский танк расстрелял гражданское авто почтальонов: "Везли пенсии". Российские военные выстрелили в авто и переехали его.