С первых дев войны с россией украинцы удивляют мир своей изобретательностью и смелостью. Некоторые моменты этого вооруженного конфликта превратились чуть ли не в городские легенды, воплотившись в мемах и шутках.

Один из таких эпизодов – сбивание вражеского дрона банкой консервации, которую украинка запустила «в полет» с собственного балкона.

Некоторое время считалось, что эта история – лишь красивая выдумка. Однако издание liga.net разыскало героиню этого повествования, и выяснило все подробности инцидента.

Как оказалось, выдумка в этой истории лишь одна – что в банке были якобы огурцы. На самом деле в емкости помещались консервированные помидоры.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Женщина по имени Елена живет в Дарницком районе города Киева. В тот день она вышла на балкон, покурить, и заметила зависший в воздухе дрон. Испугавшись, что ее сейчас обстреляют, Елена схватила банку консервированных помидоров, которые хранились на балконе, и швырнула в летательный аппарат. После этого они с мужем выбежали из дома и уничтожили дрон, растоптав его ногами.

Елена предполагает, что дрон мог быть не враждебным, а принадлежать мародерам, которые таким образом искали квартиры, покинутые хозяевами.

Дрон, компэл
Дрон, компэл

"У нас подъездом они уже ходили. Соседка заметила подозрительных юнцов, а когда начала расспрашивать громко, кто они и откуда, те быстро убежали. Мирные люди не сделали бы так", - считает украинка.

Напомним, что Bayraktar TB2 в действии: ВСУ уничтожили российский "Бук", не оставив от него и мокрого следа.

Ранее сообщалось, что коссийская армия деморализована и замедлила темп после хорошей взбучки от ВСУ: 13-й день войны приблизил Украину к победе

Также, генерал, руководящий бомбардировками украинских городов, был среди путчистов 1991-го.