Известный украинский писатель Дорж Бату решил высказаться о вторжении Российской Федерации на территорию Украины. Аналитики завершили анализ спутниковых снимков.

Новый пост появился на его аккаунте в социальной сети Facebook, активным пользователем которой он является.

В этот раз он отметил, что Российская Федерация ввела на территорию Украины уже 100% своих войск, которые накапливались с конца прошлого года возле границы. Аналитикам Украины удалось завершить анализ спутниковых снимков.

«Сейчас остатки всего этого металлолома наблюдаются исключительно по дорогам и направлениям. Большое количество, судя по анализу, просто стоит на месте. Часть передвигается хаотично» - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Выглядит все сейчас так, что войска захватчиков контролируют исключительно некоторые дороги и направления, однако точно не территории. А все карты, которые распространяет Российская Федерация - не более, чем блеф.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

На эту минуту на границах нет признаков того, что Россия концентрирует дополнительные группировки.

Также, известно о том, что с начала наступления, которое произошло 24 февраля, Российская Федерация выпустила по целям Украины примерно 625 ракет. Значительная часть из них вылетела в гражданские обьекты и жилые кварталы.

Бойцы ВСУ. Фото: скрин youtube
Бойцы ВСУ. Фото: скрин youtube

"Мы видим каждый запуск и каждый выстрел. Любая инсинуация россиян о том, что это "обстрелы ВСУ", не имеет никаких шансов – мы фиксируем все. Каждое движение. Каждый запуск. Мы знаем, кто, откуда и куда. Это факты, известные сейчас и открытые для прессы. Относительно передвижения остатков российских войск по территории Украины - доверяйте ВСУ - они свою работу знают" - подытожил он.

Напомним, что Владимир Зеленский не боится Путина и хочет прямой встречи с президентом РФ

Ранее сообщалось, что Виктор Янукович выдвинул свои "требования" к Владимиру Зеленскому и Украине

Также, Андрей Шевченко открыл глаза миру - вторжение России в Украину касается всех.