Президент Украины Владимир Зеленский записал новое обращение к народу Украины, а также обратился к главам стран, которые осуждают российскую агрессию и являются партнерами нашей страны.
Владимир Зеленский в который раз призвал глав других стран не быть в стороне и всеми силами помогать Украине противостоять российским оккупантам.

Владимир Зеленский, скриншот из видео
Владимир Зеленский, скриншот из видео

"Если мир будет в стороне – он потеряет себя. Навсегда. Ибо есть безусловные ценности. Для всех одинаковые. Прежде всего, это жизнь. Право на жизнь для каждого. Именно то, за что мы боремся в Украине. Именно то, что нас хотят лишить эти слабые оккупанты. Это то, что должен защитить мир", заявил Зеленский.
Президент отметил, что Россия массово теряет авиацию, технику, но у них еще достаточно ресурсов для убийств. Он добавил, что вина за каждую смерть в Украине – на России, но ответственность в том числе и на тех, кто 13 дней не принимает необходимое решение о закрытии украинского неба, хотя может это сделать.

Вскоре Владимир Зеленский опубликовал еще одно короткое видеообращение.
"Пошел снег. Вот такая весна. Какая война – такая и весна. Печальная. Но все будет нормально. Победим!", - сказал он.

Также мы писали, третий раунд переговоров между Украиной и РФ завершился - о чем говорили стороны. Стало известно, что третьи переговоры между Украиной и РФ завершились.

Напомним, у Путина составили список "недружелюбных" стран: более 50, включая Украину и Швейцарию.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще