Россия стала первой страной в мире, которая не хочет забирать своих погибших солдат, чтобы похоронить их на родной земле.

Об этом сказал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко во время телемарафона.

Так, стало известно, что война России проти Украины стала первой в истории человечества, когда армия одной из сторон отказывается забирать своих погибших. Подобного ранее никогда не наблюдалось в истории. Это свидетельствует о том, что для РФ жизнь солдат ничего не стоит, и они просто "пушечное мясо".

Уничтожена российская техника, фото: МВД Украины
Уничтожена российская техника, фото: МВД Украины

"Это первая война за историю человечества, когда армия отказывается забирать своих усопших. Никогда до сих пор в истории человечества ничего подобного не было", — сказал он.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Также по словам Вадима Денисенко, количество российских пленных огромное. По-прежнему "стабильно большое количество тех, кто сдается в плен". Однако, большинство из них все же боятся, что в России их "будут судить за это дело".

Напомним, РФ рано утром 24 февраля ворвалась в Украину. Противник начал бомбить военные объекты, а потом атаковал и мирные населенные пункты, в частности, Киев, Харьков и Мариуполь.

Напомним, украинки обратились в российских захватчиков, от их слов стынет кровь: "Будем отстреливать, как бешеных собак"

Ранее Знай писал, Владимир Зеленский отозвал всех миротворцев назад в Украину – усилят оборону. Президент Владимир Зеленский отзывает всех украинских миротворцев

Также Знай сообщал, "сильнейшая" армия мира: российские оккупанты сдались в плен простым гражданским. Российские оккупанты сдались в плен обычным гражданским