В Украине продолжается война. Кроме потерь защитники и бойцы из теробороны имеют" достижения " целые группы пленных, которые или сами сдаются в плен, или их заставляют сдаться.

Заместитель министра МВД Евгений Енин рассказал, что будет с теми, кто попал в плен к украинцам. Об этом Енин рассказал во время общенационального телемарафона. Он заверил, что впоследствии пленные будут работать на восстановление украинской экономики. Известно, что за 13 дней войны в плену уже более 3000 российских военных.

Отвечая на вопрос, что Украина будет делать с пленными российскими воинами, представитель МВД отметил, что прежде всего Украина будет четко придерживаться всех норм международного гуманитарного права.

8 марта на Николаевщине и Харьковщине было взято в плен большое количество пленных. На Харьковщине военные сдались в плен тогда, когда были выпущены ракеты по Харьковской обладминистарции, где и находились оккупанты. Они постарждали от своих бомбежек.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Одна группа призналась, что многие убегают из рядов ВС РФ просто по дороге в Украину, а остальные едут, ведь боятся тюрьмы в 7 лет, которые обещают власти в РФ за дезертирство.

Напомним, ранее военнопленные будут работать на восстановление экономики Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", Россия хочет привлекать курсантов для ракетно-бомбовых ударов по Украине.

Также "Знай.uа" писал, что ВСУ отправили прямехонько в ад почти 12 тысяч российских солдат.