То, что сегодня происходит на территории нашей Родины, некоторые историки уже называют чудом над Днепром.

Блаженнейший Святослав рассказал о том, как воспринимают украинцев в мире. Об этом он сообщил в своем ежедневном военном видеообращении в тринадцатый день войны. Он заявил, что происходящее в Украине-чудо:

"Сегодня его творит наше украинское войско, остановив нашествие северного соседа, который ступил на нашу землю, неся разруху и смерть, пытаясь уничтожить свободолюбивый украинский народ. Но силой любви к своей Родине, силой сплоченности украинского народа мы удивили мир. Мы творим чудо народа, который демонстрирует свое свободолюбие на весь мир. И удивляет весь мир".

Настоятель УГКЦ заявил, что 8 марта, во Львов прибывает особый посланник Папы Франциска кардинал Конрад Краевский. Таким образом Апостольская столица начинает особую гуманитарную миссию в Украине.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Он подчеркнул, что Украина находится в обстоятельствах, когда миллионы людей задвигались, когда наши женщины, дети вынуждены покинуть свои дома.

"И Церковь есть и будет со своим народом. Будет там, где труднее всего, где больше всего нужно нашего присутствия, чтобы обнять этих людей, им послужить, облегчить им страдания, вызванные войной", – уверяет Блаженнейший Святослав.

Напомним, ранее мы писали, что Беларусь все еще может начать войну против Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", трогательные кадры прощания родителей с дочкой растрогали украинцев.

Также "Знай.uа" писал, что "Слуги" Зеленского подчеркнули, что никаких ультиматумов от России Украина не примет.