Стало известно о том, что в Харьковской области военные превратили колонну российской техники в груду металлолома. Что об этом известно.

Все это благодаря военным из 93-й ОМБр, которые разгромили колонну российской техники. Четыре единицы были ликвидированы, а еще три упали в кювет.

После того, как оккупанты поняли, что деваться им некуда, они начали бежать куда видят, но, этот план тоже не сработал, ведь их словили местные жители.

"Шла колонна, дождались, отработали, вот результат", - рассказывает боец. Также он провел журналистам "экскурсию" по кладбищу уничтоженной российской техники.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Стоит отметить, что ранее ВСУ сумели взять в плен группу оккупантов в Николаевской области. Там вражеские войска шли с поднятыми руками в сопровождении наших защитников. А ведь именно они называют себя второй армией в мире.

Также, один из пленных рассказал, что им дали задание захватить Харьков всего за три дня, а также дали разрешение стрелять в гражданских и по мирным зданиям.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Была команда захватить город, оккупировать все основные дороги, перекрыть гражданские выходы и занять Харьков. Также было разрешение открывать огонь по мирному населению и всем жителям города", - говорит пленный начальник взвода.

Из целого взвода выжил только офицер, а также солдат. Поэтому, они приняли решение сдаться в плен.

Напомним, что Госэкоинспекция просит сообщать о военных преступлениях оккупантов против окружающей среды

Ранее сообщалось, что в России начали сжигать военкоматы, чтобы не воевать с Украиной

Также, ВСУ отправили прямиком в ад почти 12 тысяч российских солдат