В Мариуполе российские оккупанты с помощью авиации разрушили роддом. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к мировому сообществу с требованием закрыть небо.

Соответствующее сообщение появилось в телеграм-канале гаранта.

«Прямой удар российских войск по роддому. Люди под завалами. Дети под завалами. Это зверство! Сколько еще мир будет соучастником, игнорируя террор? Немедленно закройте небо! Немедленно остановите убийства! У вас есть сила. Но, похоже, теряете человечность», - говорится в сообщении президента.

На опубликованном видео видно, что внутри родильный дом сильно пострадал: окна выбиты, мебель разбитая, кровь на полу.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В Facebook полиции Донецкой области уточняют, что захватчики сбросили авиабомбу просто в район больницы и роддома. В этот момент на территории учреждения находились люди. Количество жертв и пострадавших до сих пор устанавливается.

Еще один авиаудар был нанесен прямо в центре города. Правоохранители документируют последствия бомбардировки и собирают вещественные доказательства для Международного суда ООН.

Напомним, что Госэкоинспекция просит сообщать о военных преступлениях оккупантов против окружающей среды.

Ранее сообщалось, что трогательные кадры прощания родителей с дочкой растрогали украинцев.