Министр обороны Алексей Резников записал новое обращение, в котором заявил, что Украина не просто дает отпор российским оккупантам, но и переходит к контратакам.

Алексей Резников заявил, что никто в мире не верил, что Украина сможет так долго противостоять россии. Он отметил, что ВСУ не только дают отпор, но и идут в контратаку.

Алексей Резников. Фото: Facebook
Алексей Резников. Фото: Facebook

"А мы не просто держимся. Мы уже переходим к контратакам. Планы врага сломаны. Весь мир это видит и пытается постичь перемены", - заявил министр.

Также Резников отметил, что российские оккупанты в большей мере воюют не с украинскими защитниками, а с мирным населением. По предварительным подсчетам простых украинцев погибло от рук россиян больше, чем военных.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Бойцы ВСУ. Фото: скриншот youtube
Бойцы ВСУ. Фото: скриншот youtube

"Кремль бомбит школы, больницы и роддома. Москва никого не защищает. Она уничтожает. Они не способны воевать с нашей армией, гвардией, теробороной. Поэтому атакуют самых незащищённых", - сказал министр обороны.

Также Алексей Резников упомянул, что пока российская армия в растерянность не знает, что делать дальше, Украина стает только сильнее. Он отметил, что в Украину переданы десятки тысяч шлемов и бронежилетов, медикаменты, другие важные вещи, а также активно возвращаются украинцы, которые жили в Европе.

Ранее Знай писал, контратака ВСУ под Киевом: украинские военные за ночь уничтожили пять танков противника на подступах к столице.

Также мы писали, секретарь СНБО Данилов признался, что в РФ уже сменились 8 генералов: "они в отчаянии". Секретарь СНБО рассказал об оккупантах, которые в панике

Напомним, сын советника Бориса Джонсона прибыл воевать в Украину в качестве добровольца: "Я даже не сказал маме". Он решил пойти воевать после того, как увидел кадры бомбардировки жилых домов российскими оккупантами