От войны из Украины бегут сотни тысяч мирных жителей с детьми. Большинство из них находят временное пристанище в странах Европы и там продолжают жить и работать, а их дети ходят в школу.

В это воскресение, 13 марта, в Сети опубликовали видео того, как встречали в новой школе двух украинских детей, которые были вынуждены переехать в Италию из-за военных действий. Кадры быстро стали вирусными, однако, где именно они были сняты, неизвестно.

На видео видно, что новых учеников встречала вся школа. Украинские мальчик и девочка несмело переступают порог учебного заведения. Сразу же на них сыпется волна бурных аплодисментов от учителей и школьников. Несколько десятков итальянских детей встречают беженцев с украинскими государственными флагами, приветственными плакатами и воздушными шариками синего и желтого цветов.

После этого к украинским детям подходят двое местных учеников и за руки уводят в классы. Остальные школьники при этом стают в несколько колон, образовывая живой коридор. Когда украинские дети исчезают из вида, школьники идут следом в свои аудитории.

Напомним, что российский снаряд унес жизни матери и сына в Ирпене.

Читайте также, что Эктор Хименес-Браво отправился в Польшу помогать украинцам.