В Харькове протоиерей Евгений Легач отпел местных жителей, погибших при обстреле жилых районов города. Богослужение провели прямо в Центральном городском морге.

Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской епархии УПЦ.

«По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, настоятель храма Преображения Господня Харьковской епархии Украинской Православной Церкви посёлка Ледное города Харькова протоиерей Евгений Легач в Центральном городском морге совершил отпевание погибших в результате обстрелов жилых районов Харькова», - говорится в сообщении.

Священник отпевает погибших во время обстрела в Харькове. eparchia.kharkov.ua

На фото с места видно, что заупокойное богослужение проводилось одновременно для всех погибших во время обстрела. Умершие харьковчане колоннами лежат в черных мешках с бирками прямо на улице под грузовиком. А священнослужитель с кадилом проходит мимо усопших. Рядом с ним стоят военные.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Священник отпевает погибших во время обстрела в Харькове. eparchia.kharkov.ua

Священник отпевает погибших во время обстрела в Харькове. eparchia.kharkov.ua

Напомним, что глава ПЦУ Епифаний высказался об убийстве российских оккупантов.

Читайте также, что Украина оплакивает мужественного капеллана из Волновахи.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", митрополит Епифаний подсказал украинцам, как одержать победу над врагом с Божьим словом.