На Кавказе, где к телам погибших родственников особое отношение, первыми публично стали возмущаться тем, что труп оккупантов бросили где попало.

Об этом сообщил Антон Геращенко, опубликовав новость В своем Telegram-канал. Он написал, что тело бойца "Росгвардии" Аслана Мухатарова из Северной Осетии "провалялось 2,5 недели".

Возмущению его родных осетин нет предела. Несмотря на жесткую цензуру правда побеждает, считает Геращенко. Он передал текст статьи, опубликованной в местном СМИ: "тело Мухтарова Аслана, погибшего в ходе спецоперации, доставят в Северную Осетию, погибшего в ходе военной спецоперации на территории Украины. Об этом стало известно в понедельник на аппаратном совещании в правительстве".

Глава республики Сергей Меняйло поручил взять под контроль вопросы опознания, экспертизы и доставки погибших уроженцев Северной Осетии, сказано в новости.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Военный эксперт Олег Марзоев, заявил, что настоящие поиски начались утром 13 марта, и сразу привели к результату. "И начались они только благодаря Руслану Цаликову, замминистра обороны России, к которому жители Алагира обратились после того, как на местном уровне семье помощь в поисках оказана не была, но было уже ясно, что без политической воли и административного ресурса ничего добиться не получится".

"После прямого вмешательства Цаликова командование Росгвардии направило их на место боя. Аслан Мухтаров все это время лежал там, где погиб", - рассказал Геращенко.

Напомним, ранее российские "освободители" обстреляли Харьковский национальный университет.

Как сообщал портал "Знай.uа", ВСУ уничтожили 4 самолета, 3 вертолета российских агрессоров и подошли с тыла.

Также "Знай.uа" писал, что СБУ удалось перехватить разговор оккупантов рф, командование дало "добро" на стрельбу в гражданских.