Anonymous взломали сайт российской компании "Росатом" и пообещали поделиться несколькими гигабайтами данных и информации о безопасности компании.

"Росатом", в состав которого входит несколько сотен предприятий атомной отрасли страны-захватчика, участвует в захвате Запорожской АЭС. Хакеры также предотвратили вопросы и заявили, что атомную станцию не взламывали, из - за того, что не поставят ни одну жизнь под угрозу, а вот сайт-взломали.

В воскресенье, 13 марта, представитель Anonymous сообщили, что взломали веб-сайт российской государственной атомной энергетической компании "Росатом". 4 марта русские войска захватили контроль над украинской Запорожской атомной электростанцией, одно здание комплекса вспыхнула во время боевых действий, что вызвало глобальное беспокойство потенциальной ядерной аварией.

Украина сообщила Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) 12 марта о том, что Россия планирует получить полный контроль над станцией под управлением Росатома. В Запорожье прибыли чиновники Росатома и заявили, что станция теперь является частью их фирмы.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Представитель Anonymous сообщил, что Росатом включал связи с российской оператором атомной электростанции Росэнергоатом и Всероссийским научно-исследовательским институтом эксплуатации атомных электростанций (ВНИАЭС). К каждому из этих трех веб-сайтов была добавлена новая html-страница с буквами "fckptn" (f*** Putin).

На вопрос, какие именно данные были разворованы, представитель Anonymous ответил, что это образцы файлов из сети Росатома, таблиц пользователей из базы данных и учетные данные пользователей внутренней сети. По состоянию на вторник видна только Домашняя страница Росатома; остальная часть веб-сайта недоступна.

Напомним, ранее стало известно откуда взялась "свастика Путина" - буква Z: связь с Гитлером и туалетной бумагой.

Как сообщал портал "Знай.uа", хакеры Anonymous взломали базу данных Роскомнадзора: в Сети появились 360 тысяч файлов о цензуре и СМИ.

Также "Знай.uа" писал, что ненастоящие Anonymous дали 3 дня россиянам, чтобы вывести деньги: средства с карт пойдут на нужды ВСУ.