США подтвердили, что могут усилить Украину более современными системами ПВО.

Об этом стало известно от представителя США при НАТО посол Джиллиан Смит во время телефонного брифинга. По словам Смит, администрация США и Пентагон продолжают оценивать оборонные нужды Украины и изучают возможности усиления украинских ПВО сложными системами.

Белый дом работает с европейскими союзниками, чтобы ускорить доставку более сложных систем противовоздушной обороны и другого вооружения в зону боевых действий.

"Мы постоянно оцениваем, в чем нуждаются наши друзья в Киеве. Мы продолжим рассматривать, какие еще аспекты или другие формы противовоздушной обороны мы могли бы предоставить Украине", - сказала посол.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Она уточнила, что не только Соединенные Штаты, но и союзники по НАТО продолжают искать дополнительные способы для усиления Украины в сфере обороны, в том числе противовоздушной.

Известно, что Ллойд Остин планирует посетить Брюссель для встреч с союзниками по НАТО, а также Словакию, вместе с Польшей и Румынией ранее заявила о готовности передать военную помощь Украине.

В свою очередь противовоздушная оборона Сухопутных войск ВСУ с начала войны уничтожила 45 воздушных целей противника.

Напомним, ранее в Офисе президента отреагировали на отказ Израиля принимать украинских беженцев.

Как сообщал портал "Знай.uа", Кремль отправляет на убой в Украину 19-летних ребят.

Также "Знай.uа" писал, что погиб фотожурналист Fox News и украинка Куршинова.