Российские захватчики продолжают терроризировать население оккупированных ими украинских городов и похищать лидеров мнений. Один из последних случаев зафиксировали в Бердянске Запорожской области, где группа рашистов увезла в неизвестном направлении директора турагентства «Темеринда» и активиста Виталия Шевченко.

Об этом сообщают на странице издания «Бердянск 24» в Facebook.

Ежедневно жители Бердянска выходят на акции протеста против российской агрессии. Так, после одного из таких митингов 15 марта российские оккупанты похитили Виталия Шевченко за организацию протеста.

Это случилось в бердянском кафе «Капучино» на глазах у единомышленников Виталия и других жителей города.

Виталий Шевченко на митинге. Бердянск 24

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Позже в Сети опубликовали видео похищения, которое сняли очевидцы на камеру мобильного телефона. На кадрах видно, как Виталия и еще одного мужчину под руки ведет более десятка людей в военное форме, затем садят в машину и увозят в неизвестном направлении.

На фоне отчетливо слышно главный лозунг всех мирных митингов против рашистов – «Нах*й!».

Отметим, что это не первое похищение в Запорожской области. Ранее оккупанты похитили мэра Мелитополя Ивана Федорова и увезли в Луганск, где чиновнику инкриминируют «терроризм». Также рашисты захватили городского главу Днепрорудного Евгения Матвеева и священника ПЦУ Олега Николаева. Их судьба неизвестна.

Напомним, что Подоляк отметил острый момент переговоров с россией.

Читайте также, что Турция передала Украине новую партию военной техники.