Во время своего вечернего обращения президент Украины Владимир Зеленский заговорил также и с жителями страны-агрессора. Верховный главнокомандующий призвал российских чиновников и пропагандистов стать на сторону правды, выступить против войны и обезопасить себя от международных санкций в будущем.

«Хочу сказать прямо всем чиновникам российской федерации, всем, кто имеет отношение к действующей власти. Если вы останетесь на должностях, если вы не выступите против войны, международное сообщество лишит вас всего, всего, что вы заработали за долгие годы. Этим уже занимаются», - говорит Владимир Зеленский.

В свою очередь рашистских пропагандистов украинский президент просит просто уволиться. Ведь, оставаясь на такой работе, журналисты подвергают себя риску международного трибунала и санкций. Это гораздо хуже, чем пару месяцев без работы:

«Увольняйтесь. Несколько месяцев без работы для вас точно лучше, чем вся жизнь с международным преследованием», - советует гарант.

Кроме того, Владимир Зеленский разрисовал перспективы для обычных россиян. Как отметил президент, эта война для РФ закончится позором, бедностью, многолетней изоляцией и очень жестокой репрессивной системой. Она будет относится к гражданам россии так же, как к украинцам относятся сегодня оккупанты.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, что россии прогнозируют дефолт уже совсем скоро.

Читайте также, что в Москве паника из-за поражения в войне против Украины.