В Киеве утром 16 марта осколки вражеского снаряда попали в 12-этажный жилой дом. Кроме того, повреждено соседнее девятиэтажное здание. Спасатели борются с огнем и проводят эвакуацию, сообщают в ГСЧС.

Сейчас продолжается спасательная операция в Шевченковском районе Киева, где снаряд российских террористов разрушил многоэтажку.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Так, в результате попадания осколков снаряда в 12-этажный жилой дом произошел обвал на 12-м и техническом этажах. Повреждения получили и здания, расположенные неподалеку.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

По состоянию на 07:45 ликвидировано возгорание на балконах третьего, десятого, одиннадцатого и двенадцатого этажей, а также в квартире на верхнем этаже. В девятиэтажном жилом доме, к счастью, ничего не вспыхнуло.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Спасатели эвакуировали 37 человек, из них два человека травмированы.

К ликвидации последствий обстрела привлечены 35 человек личного состава и восемь единиц техники ГСЧС. Также работают психологи службы спасения.

Ранее Знай писал, Владимир Зеленский подписал закон о национализации российского имущества в Украине: будут отвечать за войну по полной. Новый законопроект был подписан президентов. Касается он имущества оккупантов.

Также мы писали, секретарь СНБО Данилов признался, что в РФ уже сменились 8 генералов: "они в отчаянии". Секретарь СНБО рассказал об оккупантах, которые в панике

Напомним, черниговские пиротехники показали, кто выезжает с ними на самые опасные задания: "Душа и талисман".