Мэр Мелитополя Иван Федоров освобожден из русского плена.

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что похищенный 11 марта российскими военными мэр Мелитополя Иван Федоров-на свободе:

"Только что успешно завершилась спецоперация по освобождению из плена мэра Мелитополя Ивана Федорова. Ваня в безопасности, только что с президентом, с руководителем офиса поговорили с ним..."

Тимошенко отметил, что своих людей украинцы никогда не бросают.

"Уже совсем скоро Ваня вернется к своим обязанностям, мэра украинского Мелитополя".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, 14 марта жители города вышли с пикетом с требованием вернуть Ивана Федорова из плена. Только оккупанты жестко прореагировали. Вооруженные российские военные окружили площадь и оттеснили людей. Свои действия оккупанты сопровождали предупреждениями по громкоговорителям о запрете митингов.

Мэр Днепрорудного Евгений Матвеев тоже в плену оккупантов, но его судьба неизвестна.

Также сегодня взяли в плен, но потом отпустили мэра Скадовска. Он обратился к украинцам, рассказав, что с ним все хорошо, и вскоре, те, кто был с ним захвачен также будут отпущены.

12 марта президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что мелитопольский мэр жив, но его удерживают и пытают за то, что он не хочет сказать, что рад видеть российскую власть.

Напомним, ранее пленный россиянин признался, что в Украине воюют даже музыканты из оркестра.

Как сообщал портал "Знай.uа", спецслужбы перехватили ужасный разговор российских оккупантов: расстреливают своих.

Также "Знай.uа" писал, что Главнокомандующий сделал новое заявление, обещает отомстить оккупантам