В Хорватии в порту города Риека арестовали 92-метровую яхту Медведчука.

В порту Риека находится несколько кораблей богатых россиян, попавших под санкции, теперь они находятся под надзором полиции. Мегаяхту Royal Romance, которая находится в порту Риека, также арестовали, об этом сообщает Novi list.

Это означает, что яхта не может покинуть свое текущее положение, равно как и другие роскошные суда, которые были арестованы.

Это является следствием санкций, введенных Европейским Союзом против россии, то есть против многочисленных олигархов, которые владеют компаниями, домами и судами по всей Европе.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Royal Romance уже давно пришвартован в порту Риека. Владельцем этого надрозкішного судна длиной 92 метра был формально, до марта прошлого года, украинский политик и миллиардер Виктор Медведчук, близкий друг и кум путина. Медведчук считался лидером пророссийской оппозиции в Украине.

Предполагают, что именно его Путин готовил на пост украинского марионеточного президента или премьер-министра. Медведчук был арестован и находился под домашним арестом.

Но с тех пор, как началась война, он сбежал из-под домашнего ареста и находится в бегах.

Предполагают, что Медведчук скрывается у кого-то из членов ОПЗЖ, в неизвестном месте в Киеве.

Под домашним арестом он находился с мая прошлого года по обвинению в государственной измене и хищении государственных ресурсов в Крыму.

Напомним, ранее Владимир Зеленский приказал компаниям США уйти из России.

Как сообщал портал "Знай.uа", Министры обороны стран НАТО и ЕС проведут экстренную встречу из-за агрессии России в Украине.

Также "Знай.uа" писал, что любовницу путина Алину Кабаеву просят депортировать из Швейцарии.