Оккупанты могут потерять перспективу наступления на Киев. Это возможно при условии успешного контрнаступления ВСУ.

На мнение военного эксперта Александр Коваленко, оккупанты столкнулись с проблемами доставки провизии, и боезапаса и топлива.Вояки ВСУ этим пользуются и проводят успешное контрнаступление.

"Ключевым является северное направление в районе Киева. Продвижение в западном направлении столицы - в сторону села Макарова, через Ирпень, Бучу, но в случае успешного контрнаступления, оккупационные войска потеряют наименьшую перспективу на позитивное развитие наступательных действий по направлению к столице", - говорит Коваленко.

Южное направление довольно сложное. Захватчики продвинулись достаточно далеко, однако в южном направлении они имеют так же серьезные логистические проблемы.

На востоке, юго-востоке, северо-востоке проблематично из-за неконтролируемого уничтожения Харькова и Мариуполя. Это военное преступление. Стратегия тотального уничтожения мирных городов вызвана тем, что оккупанты просто не могут занять эти города.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Что касается авиаударов, то и здесь у захватнических войск проблемы, ведь пилоты так же заканчиваются, а новые уходить отказываются, ведь погибнуть над Украиной гораздо больше шансов чем в других странах, где воевала Россия.

Из-за этого у них возникает зверское отношение, направленное на деморализацию и психологическое давление как на жителей городов, так и на его защитников.

По мнению эксперта за неделю два ВСУ оттеснят российскую армию обратно к границам.

Напомним, ранее "путин" капитулировал, вернул Украине Донбасс и Крым, - украинцы создали качественный дипфейк.

Как сообщал портал "Знай.uа" в МИД Украины признались, что вернут родной Крым через все преступления россии.

Также "Знай.uа" писал, что в России из срочников, воюющих в Украине делают контрактников.