В Республике Беларусь сообщают о взрывах-район Барановичей и в других локациях.

Информацию об этом сообщают с Белорусского телеграм-канала Nexta.

"Звуки сильных ударов услышали в следующих городах: Барановичи, Лунинец, Пинск, Столин, Клецк, Ганцевичи, Слуцк. Большинство этих городов находятся в Брестской области", - сообщают в пабликах.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также, был нанесен ракетный удар по городу Сарны Ровенской области. По информации мэра города Руслана Серпенинова, ударили тремя ракетами. По словам Серпенинова, о жертвах информации нет.

Информацию об обстреле города Сарны подтвердил руководитель районной военной администрации Александр Кохан. "Взрывы были в Сарнах, на местах работают соответствующие службы. Ситуация контролируемая", - сказал Кохан.

Несколько дней назад над Сарнами сбили беспилотник.

Также сообщают о подозрительной активности авиации на территории Беларуси.

Однако позже появилась информация, что в Брестской области проводятся учения.

Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук сообщает об артиллерийских учениях.

"По информации военного комиссара Брестской области, полковника Олега Коновалова, никаких чрезвычайных ситуаций не происходит сейчас 111 артбригада выполняет плановые задачи в рамках полевого выхода на полигон "Брестский". Стрельбы запланированы на 16, 18, 23, 24, 29 марта этого года. Одновременно 38 бригада проводит плановые стрельбы из пушок калибром 122 мм", - успокоил жителей мэр.

Напомним, ранее секретарь СНБО Данилов прокомментировал заявления Лукашенко об ударе "Точкой-У" по Беларуси.

Как сообщал портал "Знай.uа", пленные срочники обвинили путина во лжи, оказавшись на войне как "мясо".

Также "Знай.uа" писал, что Андрей Данилко обратился к белорусам на их языке и призвал не верить подлому Путину