Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о тактике, которую применяют войска российской федерации на оккупированных территориях Украины.

Об этом он написал на собственной странице в социальной сети Твиттер.

По его словам, враг специально затягивает ведение боев на многих фронтах, создает локальные «котлы», в которых оказывается в заложниках цивильное население.

Кроме того, противник намеренно тянет с принятием решений по организации гуманитарных коридоров.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Вяжущие позиционные бои на линиях фронтов. Локальные котлы для мирных граждан. Прицельные удары по объектам для укрытия гражданских. Затягивание решений по гуманитарным коридорам. Активные попытки дестабилизировать общественное мнение у нас, спровоцировать внутренние конфликты", - написал Подоляк.

Михаил Подоляк, фото: Facebook
Михаил Подоляк, фото: Facebook

Напомним, ранее в Офисе Президента уже говорят о прекращении огня - в Украине мир наступит уже скоро. После переговоров с представителями рф, член украинской делегации заявил, что на днях будет договорено о прекращении огня.

Как сообщал портал "Знай.uа", в МИД Украины признались, что вернут родной Крым через все преступления россии. В МИД Украины пообещали вернуть Крым и привлечь РФ к ответственности за все совершенные в Украине преступления.

Также "Знай.uа" писал, что российские оккупанты массово жалуются родным, о том как им плохо в Украине . Моральный настрой у российских оккупантов с каждым днем все хуже и хуже, они уже и не против вернуться к себе на родину.