Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Пеской заявил, что Россия и Украина пока что не приблизились к подписанию договоренностей, а выполнять требования суда ООН не намерены.

Дмитрий Песков отметил, что пока что работа над подписанием договоренностей продолжается, и они к этому не приблизились. Когда это произойдет - никому неизвестно.

Также, днем ранее Международный уголовный суд ООН призвал Россию в немедленном порядке вывести войска из Украины, так как это противоречит всем законам. Дмитрий Песков также отреагировал на это сообщение.

Дмитрий Песков. Фото: "Интерфакс".
Дмитрий Песков. Фото: "Интерфакс".
Дмитрий Песков. Фото: "Интерфакс".

"Нет, мы не можем принять это решение во внимание. У Международного суда есть такое понятие, как "согласие сторон". Здесь никакого согласия быть не может… "В данном случае это то, что мы не можем принять во внимание" - говорит пресс-секретарь президента.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Эти заявления крайне противоречат словам делегаций обеих сторон, что сейчас они работают над важным документом, который может обозначить мир между сторонами, и в том числе вывод войск. Однако, есть нюансы, которые продолжают прорабатывать. Когда именно в них посвятят остальных - загадка. Вероятнее всего они пытаются сейчас наработать документ, который должны будут подписать Владимир Зеленский и Владимир Путин во время личной встречи.

Участие Владимира Зеленского в мероприятиях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, president.gov.ua
Участие Владимира Зеленского в мероприятиях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, president.gov.ua

Источники сообщают, что это может произойти уже совсем скоро, однако точной даты еще никто не знает.

Напомним, что Ирина Сопонару из "Женского квартала" показала истинное лицо "русского мира" в Украине

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский попросил немецкий Бундестаг помогать не только на словах

Также, остатки сбитой ракеты оккупантов попали в высокоэтажку в Киеве