Известный украинский комик и актер студии "Квартал 95", Евгений Кошевой показал, во что российские оккупанты превратили Харьков. От города остались одни руины.

Новый пост был опубликован на его странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой он является. Регулярно мужчина публикует важную информацию касаемо войны.

В этот раз он показал, во что российские оккупанты превратили город Харьков всего за несколько недель.

"Это Харьков. Ой, простите, это БЫЛ Харьков. Это была Вязовка, построена в 1862 году. Это был Святогорский монастырь. 1526" - говорится в ролике. Все это было разрушено, и кадры бомбежки были показаны в видео.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

За это время было убито уже более 100 детей, еще свыше 100 были ранены. Больше всего пострадавших в Киевской, Харьковской, Донецкой, Черниговской, Николаевской, Житомирской, Сумской, Херсонской. Среди гражданских количество жертв официально 2357, и это только в Мариуполе.

Харьков, фото: Instagram
Харьков, фото: Instagram

Но, на самом деле это число значительно выше, ведь многие находятся под завалами, а оккупанты разрушили город на 80-90%. Его придется отстраивать заново.

В комментариях пользователи начали писать, что об этом думают:

"Смерть оккупантам 💪🇺🇦";

"Это Наш город. Мы его отстоим, а потом и отстроим!!!";

"Мой любимый город🥺";

"Сильно и больно 😢";

"А как же Рубежное, Лисичанск, Попасная, Волноваха, Северодонецк, Светлодарск, Изюм, Ясиноватая, Марьинка, Горловка, Авдеевка и многие пгт и села!? Здесь людей нет? Гуманитарные катастрофы во всех этих городах";

"Трёхнедельный кошмар".

Скриншот комментариев, фото: Instagram
Скриншот комментариев, фото: Instagram

Скриншот комментариев, фото: Instagram
Скриншот комментариев, фото: Instagram

Скриншот комментариев, фото: Instagram
Скриншот комментариев, фото: Instagram

Напомним, что в Украине формируется полный реестр экопреступлений, совершенных российской федерацией

Ранее сообщалось, что Михаил Подоляк раскрыл подлую тактику российских оккупантов в Украине

Также, снаряд российских оккупантов разрушил дом экс-продюсера Ани Лорак Юрия Фалесы