Актриса, заслуженная артистка Украины Оксана Швец находилась на момент обстрела в жилом доме.

17 марта, стало известно, что во время бомбардировки жилого массива Киева погибла известная украинская актриса Оксана Швец.

Печальное известие сообщили коллеги артистки на официальной странице Молодого театра, в котором Сапожник играла. На момент обстрела знаменитость находилась в жилом доме.

"Непоправимое горе в семье Молодого театра. Во время ракетного обстрела жилого дома в Киеве погибла заслуженная артистка Украины Оксана Швец. Светлая память талантливой актрисе!
Нет прощения врагу, пришедшему на нашу землю", - говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Украинцы помнят ее, в частности, по ролям в таких спектаклях как "уступи место" и "зачарованный", а также в кинолентах, таких как "Дом с лилиями".

Напомним, 16 марта российские оккупанты сбросили бомбу на территорию Драматического театра в Мариуполе. Оккупанты знали, что в драмтеатре находятся дети, но все равно запустили ракету. Она разрушила часть здания и завалила вход в бомбоубежище. 17 марта людей частично удалось вызволить.

Зрители выразили искреннее сочувствие коллегам и близким актрисы, которая погибла от рук оккупантов.

Напомним, ранее Зеленский ввел минуту молчания в память о погибших соотечественниках.

Как сообщал портал "Знай.uа", командир взвода разведбата морпехов Антон Гевак героически погиб в бою за Мариуполь.

Также "Знай.uа" писал, что погибли журналисты фотокор с Fox News и украинка Куршинова.