Самопровозглашенный президент Беларуси Александ Лукашенко сделал несколько новых заявлений по поводу Украины и войны. Своими мыслями он поделился в интервью японскому телеканалу TBS.

Так, Александр Лукашенко заявил, что россия предлагает Украине "стать такой, как Беларусь". Он отметил, что Киев не должен иметь ядерное оружие и при этом угрожать рф. Также он заявил, что Беларусь готова закрыть своими военными границу между Донбассом и рф.

Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео
Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео


В то же время Лукашенко заявил, что у руководства рф есть все основания не доверять руководству Украины. Он выразил уверенность, что президент Владимир Зеленский якобы не управляет страной, а все делает Запад. Кроме того, он подчеркнул, что Украина не должна быть плацдармом для нападения на рф.

лукашенко и путин. Фото: скрин youtube
лукашенко и путин. Фото: скрин youtube

Помимо прочего Лукашенко признался, что рф не просто союзник для Беларуси. Они единое целое как в экономике, так и в военной сфере.

Ранее Знай писал, Владимир Зеленский сообщил о заключении Еврокомиссии относительно членства Украины в ЕС: "Совместно движемся к цели". Еврокомиссия подготовит заключение по членству Украины в ЕС в течение нескольких месяцев.

Ранее Знай писал, "оккупанты убили 108 детей": Владимир Зеленский в Бундестаге призвал немецкие власти остановить войну. Президент Украины заявил, что в Европе стоит "стена", которая мешает полностью осознать трагедию в Украине.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также мы писали, российские военные были уничтожены воинами ВСУ, пытаясь взять штурмом Харьков: их потери не счесть. ВСУ продолжают достойно отвечать российским захватчикам.