Руководитель Николаевской областной военной администрации Виталий Ким поделился оперативной информацией о ситуации в области на понедельник, 21 марта. Свое традиционное обращение он опубликовал на своем Телеграмм-канале.

«Понедельник - день тяжелый. Проехался по области. Как в песенке «По полям, по полям синий трактор едет к нам» - в части, где оккупант не ступал на нашу землю, трактора в полях. В части, где он отступил, занимаемся расчисткой», - рассказал Ким.

Он также заинтриговал слушателей некими «результатами того, что уже сделали охотники и гражданские для обороны города», но не стал раскрывать подробностей, ссылаясь на секретность.

«Врага сожжем, всего!» - пригрозил чиновник

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

«Враг-сволочь нас тоже слышит. Я так понимаю, они по нашему направлению активизировались, по городу, по некоторым вещам – мы тут тоже плотненько работаем. Мы вас найдем, мы вас всех арестуем. Поэтому, пожалуйста, пока есть возможность, валите из нашего города те, кто помогает оккупантам», - обратился он к возможным коллаборантам.

Виталий Ким. Фото: скрин youtube
Виталий Ким. Фото: скрин youtube

Ким также добавил, что враг оставляет украинским защитникам множество боеприпасов, оружия и техники, которые потом используются против него же.

Ранее Знай писал, российский оккупант признался, что без сожаления расстреливал жилые дома: "По*й, что там мирные жители".

Также мы писали, российские военные были уничтожены воинами ВСУ, пытаясь взять штурмом Харьков: их потери не счесть. ВСУ продолжают достойно отвечать российским захватчикам.

Напомним, Виталий Ким рассказал, как российские оккупанты на Николаевщине расстреляли гуся: "Думал живым его съест". Как рассказал Виталий Ким, российские оккупанты очень напуганы, и голодные.